Subasta 1035T, Lote # 196
Lote de 3 gráficas navales. Anónimo. "Ethiopian 838 Tons", "The Clipper Ship "Anglesey" 1150 Tons" y "Taeping & Ariel". Litografías sobre papel. Enmarcadas en madera dorada. Detalles de conservación y manchas. 26 x 39 cm. Estimado $3,000-6,000